- Entrega do artigo dentro de casa. Ver condições
- Data de entrega a combinar com cliente. Entraremos em contacto.
Ver condições para ilhas
SKU: 043181012 | EAN: 8050147582886 | SEC: 0101.0901.1300.2100.4400
Válido de 12-05-2026 até 30-06-2026
Em stock
| Instalação: | Livre |
|---|---|
| Sistema de secagem: | Bomba de calor |
| Altura: | 84,9cm |
| Capacidade de secagem: | 8 Kg |
| Classe Energética: | C (A->G) |
| Cor: | Branco |
| Funções Extra: | MOTOR INVERTER O motor Inverter permite um ciclo de secagem silencioso, com desempenho superior e alta eficiência energética. ActiveCare ACTIVECARE A inovadora tecnologia ActiveCare reduz os danos dos tecidos em 40%*, ao minimizar a tensão nas roupas, para que possa desfrutar delas durante mais tempo. *Até 40% com base no programa Jeans sem ActiveCare EasyCleaning EASYCLEANING Uma solução inovadora de limpeza: um filtro condensador mais pequeno e leve que pode ser facilemnte limpo e de forma mais rápida. Antialérgico ANTIALÉRGICO Remove 99.9% dos alergénios para ajudar a proteger as famílias com peles sensíveis. Aprovado pela ''The British Allergy Foundation'' Pré-engomagem PRÉ-ENGOMAGEM Este ciclo torna mais fácil a remoção de vincos das roupas secas... antes de engomar! Graças ao algoritmo específico do ciclo, o ar é aquecido para soltar as fibras e reduz os vincos enquanto oferece uma proteção dos tecidos, em poucos minutos. Proteção Antirrugas PROTEÇÃO ANTIRRUGAS Menos rugas, menos tempo a engomar, menos problemas. Os movimentos ocasionais do tambor sem calor tornam esta a solução ideal se não estiver por perto no fim do ciclo. Programa Refrescar PROGRAMA REFRESCAR Um programa de 20 minutos para roupas secas que as mantém arejadas e frescas, eliminando odores desagradáveis - com este programa, não necessita de lavar peças que só usou uma vez ou que estavam guardadas. Ciclo Peluche CICLO PELUCHE Um ciclo de secagem delicado para brinquedos suaves, como os peluches. As baixas temperaturas e a ação mecânica suave ajudam a manter a aparência e brilho original do material dos brinquedos. |
| Largura: | 59,5cm |
| Peso: | 44kg |
| Profundidade: | 65,5cm |
| Programas: | Sintéticos, algodão, eco, delicada, temporizado, lãs |
MAQ. SECAR HOTPOINT-ARISTON NTM1182SKEU 8KG E BRANCA BOMBA CALOR | 5 ANOS GARANTIA
Em stock
MAQ. SECAR ROUPA HOTPOINT-ARISTON NTM118X3SKEU 8KG C | 5 ANOS GARANTIA
Em stock
Em stock
MAQ. SECAR SIEMENS WQ35G200ES 8 KG BRANCO BOMBA CALOR E SelfCleaning
Em stock
Em stock
MAQ. SECAR AEG TR818A1OB 8KG A+++ BOMBA CALOR BRANCO Gama EcoLine
Em stock